gold
Artistica
La squadra di Rizzi e Biazzi tra le migliori dieci d’Italia.
Ginnastica
Bene anche le ginnaste allieve Gold, Ludovica Usuelli e Micol Pogliani 5^ e 6^ ad Arcore.
Sport
Bene anche i compagni di squadra Gabriele Penati, Christian Lizzano e Samuele Nardelli.
Ginnastica
Cresce il vivaio, ottimi piazzamenti per tutte le ginnaste in gara.
Ginnastica
Bene anche le altre atlete biancoverdi Viola Galbiati, Valeria Perego, Martina Mantovani e Beatrice Carlotto.
Artistica
La squadra di Rizzi e Biazzi tra le migliori dieci d’Italia.
Ginnastica
Bene anche le ginnaste allieve Gold, Ludovica Usuelli e Micol Pogliani 5^ e 6^ ad Arcore.
Sport
Bene anche i compagni di squadra Gabriele Penati, Christian Lizzano e Samuele Nardelli.
Ginnastica
Cresce il vivaio, ottimi piazzamenti per tutte le ginnaste in gara.
Ginnastica
Bene anche le altre atlete biancoverdi Viola Galbiati, Valeria Perego, Martina Mantovani e Beatrice Carlotto.
Artistica
La squadra di Rizzi e Biazzi tra le migliori dieci d’Italia.
Ginnastica
Bene anche le ginnaste allieve Gold, Ludovica Usuelli e Micol Pogliani 5^ e 6^ ad Arcore.
Sport
Bene anche i compagni di squadra Gabriele Penati, Christian Lizzano e Samuele Nardelli.
Ginnastica
Cresce il vivaio, ottimi piazzamenti per tutte le ginnaste in gara.
Ginnastica
Bene anche le altre atlete biancoverdi Viola Galbiati, Valeria Perego, Martina Mantovani e Beatrice Carlotto.
Artistica
Ottima prova anche delle piccole A1 e A2 al loro debutto in una finale iridata.
Sport
Positiva prova dei ginnasti della Casati Arcore impegnati su due fronti in casa al Palaunimec e a Mortara.
Sport
Ottima prova delle giovani agoniste Rebecca Aiello, Martina Amatruda, Emma Bazzini, Ginevra Cavallari, Emma Furno ed Emma Simone.
Sport
I ragazzi Gold 1 fanno incetta di medaglie a Mortara nelle gare individuali.
Sport
Prestazione impeccabile delle giovani ginnaste Sabrina, Arianna, Maya e Carolina.
Sport
Domenica 24 ottobre conferimento dell’Angelo d'Oro alla società.
Sport
Ottima prova della sezione maschile che conquista la prima posizione a Mortara. Quarta piazza per la femminile ad Arcore.
Sport
In campo per la Casati Arcore la formazione composta da Vittoria Ronchi, Beatrice Boracchi, Anna Tognali, Chiara Mantovani e Veronica Lissoni.
Sport
Quarto Mazzola (A5) e Cibella (A4) 12esimo che alza le difficoltà guardando al futuro.
Sport
In gara anche gli atleti Silver nel campionato individuale Silver LB-LC.
Sport
Bene anche il compagno Riccardo Galluccio che con 71,150 si piazza in 26esima posizione.
Sport
Allieve Gold al lavoro per le finali nazionali: le A1 e A2 a Mortara il 7/8/9 Maggio e il 23 e 24 maggio a Fermo per la categoria…
Sport
Ottima prova delle atlete biancoblu silver e gold impegnate rispettivamente a Jerago con Orago e Mortara.
Sport
Ben cinque le ginnaste biancoverdi che hanno ottenuto il pass per la finale nazionale nonostante le numerose difficoltà legate al periodo pandemico.
Sport
Con un oro, un bronzo e un quarto posto i ginnasti accedono alle finali nazionali.
Sport
In campo per la società biancoverde sia il settore Silver nel campionato individuale LD che le agoniste gold allieve.
Sport
Nel campionato Allieve Gold bene anche le compagne di squadre Sofia Miccoli, Alessia Somaschini, Alessia Muresan, Giada Marino e Micol Pogliani.
Sport
In campo per la società biancoverde Vittoria Malegori, Chiara Mantovani, Greta Savini, Elena Bullo e Vittoria Ronchi.