Elezioni

Monza, elezioni 12 giugno. Ecco la lista dei candidati per Dario Allevi – centrodestra: Noi con Dario Allevi, Forza Italia, Lega Lombarda Salvini, Giorgia Meloni Fratelli d’Italia

dario-allevi-sindaco-monza-6
Dario Allevi – Noi con Dario Allevi, Forza Italia, Lega Lombarda Salvini, Giorgia Meloni Fratelli d’Italia

FORZA ITALIA
MARTINA SASSOLI
MASSIMILIANO LUCIO LONGO DETTO MAX
PIERFRANCO MAFFE’
SANDRA ONOFRI PIROVANO DETTA ALESSANDRA
FRANCESCO CIRILLO
FRANCO COSI
MARCO FERRARI
VITO MICHELE SANTESE
CRISTINA BARNI LIVERANI
GHERARDO MARIA BRUNETTI
SALVATORE CALI’
MARCO CAPUANO
COSIMO CELSO
GAETANO CERCHIARA
ANTONELLA CRIPPA
ANNA DEL PRETE
ELISA FAVARO IN PATARGA
PATRIZIA FISCHIETTI
ANTONIETTA FENISIA GALLO
GIOVANNI GAROFALO
MICHELE GENTILE
MARISA GERACI RIZZO
ANTONELLA LICCIARDI
FRANCESCO MONTAPERTO
STEFANO ANTONIO PALUMBO
ALICE REGALIA
CONCETTA RESTIFO DETTA BEBA
BARBARA SALA
PATRIZIA SCANAGATTI DETTA SCANNAGATTI
ALESSANDRO SCOTTI DETTO SANDRO
GIUSEPPE VILLA
GRAZIELLA VILLAREALE

NOI CON DARIO ALLEVI
Bellazzi Camilla
Benassi Luca
Benetti Andrea
Bonfanti Laura
Breseghello Alessandra
Busnelli Paolo Giuseppe
Cappuccio Carlo
Carp Iulian Constantin
Casirati Cristian
Ciuffo Giovanni
Colina Alfredo
Confalonieri Riccardo
Del Grosso Antonietta
Fedeli Mirella
Fichera Francesco
Galbiati Stefano
Galimberti Giovanni
Gullo Tiziana
Iervolino Jlenia
Luzza Antonio
Martinetti Anna
Merlini Dèsirée
Monguzzi Nicolas Pietro
Mosca Giacomo
Passoni Anna
Rizzolo Veronica
Sabbadini Antonella
Salvaderi Roberta
Spadari Adalberto
Spagna Nicoletta
Vernò Edda Maria
Zaccagni Laura

FRATELLI D’ITALIA
Andrea Arbizzoni
Marianna Gaspero
Marco Nasi
Ilaria Adamo
Pasquale Afflitto
Matteo Alaimo
Claudio Arosio
Salvatore Barbagallo
Sabrina Blandini
Alessandro Bongiovanni
Monica Rosa Franca Bordino
Maurizio Buonfino
Maurizio Fausto Francesco Cadeo
Luisella Curti
Sabrina di Fraia
Egidio Eritreo
Stefano Simone Galli
Rosario Gennaro
Francesca Giarmoleo
Lidia Levantino
Matthias Shaiba Militello
Marialuigia Minischetti
Renzo Monti
Elisa Morando
Annalisa Musto
Marco Emanuele Monguzzi
Michela Anna Pascale
Nunzio Antonio Romano
Delfino Schiappa
Valeria Spallone
Francesco Spinelli
Cristina Talamoni

LEGA
Grimoldi Paolo
Villa Simone
Arena Federico Maria
Capra Laura
Carati Filippo Francesco
Gariboldi Cesare Maria
Mosconi Federica
Russo Salvatore
Arienti Massimo
Avezzù Roberto
Bellavia Filippo
Bettega Maurizio
Binetti Marco
Calloni Roberta
Campani Alessandro
Casati Cecilia
Gallarati Lara
Greco Daniela
Pagani Raffaella
Pirola Alessandro
Ronzoni Serena
Rossati Massimo
Salinetti Alessio
Sieli Gaia
Speziali Silvia
Spinelli Luca
Tarenghi Carlotta
Tirabassi Massimo
Torraco Maria Grazia Donatella
Varco Federica
Veneroni Massimo
Zaninello Paola

commenta