23 Settembre 2021 Segnala una notizia
Arcore Street Festival: per le vie della città musica e arte di strada

Arcore Street Festival: per le vie della città musica e arte di strada

19 Giugno 2019

É quasi tutto pronto per l’edizione 2019 dell’Arcore Street Festival. Sabato 22 giugno a partire dalle ore 19.00 le vie della città si animeranno con decine di band, artisti di strada, intrattenimento e street food in collaborazione con i commercianti e le associazioni arcoresi.

 

PROGRAMMA

TURNAROUND MAIN STAGE – URP
ore 19.30 – Music Live by Turnaround School
ore 20.45 – Dance by Dance Gallery
ore 21.30 – Music Live by Turnaround School
ore 22.15 – Danza Orientale by Polisportiva Casati
ore 22.30 – Dance by Dance Gallery
ore 23.00 – Music Live by Turnaround School

Un’amore di caffè – Via Umberto I
dalle 19.15 – Artisthis

Panificio Zanotti – Via Umberto I incrocio via IV Novembre
ore 19.00 – Meggie’s hopes
ore 19.40 – Neshamà
ore 20.30 – Il Twist col Verme
ore 21.50 – Neshamà
ore 22.30 – Il Twist col Verme
ore 23.10 – Neshamà

Ex Olivetti – Via Umberto I
ore 19.00 – Il Negozio dei Fiori
ore 19.40 – Simone Piva
ore 20.30 – Painkillers
ore 21.10 – Il Negozio dei Fiori
ore 21.50 – Simone Piva
v 22.30 – Painkillers
ore 23.10 – Il Negozio dei Fiori

Live Music Lombardia Main Stage – Largo Arienti
ore 19.00 – Acoustic Duo
ore 19.45 – Standard and Stuff
ore 20.25 – The Delicate
ore21.05 – Day after Rules
ore 21.45 – Officine Bukowsky
ore 22.25 – Primitive Mule
ore 23.05 – Mad House

Seven Bar – Via Gorizia
ore 19.00 – Edgeline
ore 19.40 – Sem e le visione distorte
ore 20.30 – HyperPrysm
ore 21.10 – Edgeline
ore 21.50 – Sem e le visione distorte
ore 22.30 – HyperPrysm
ore 23.10 – Sem e le visione distorte

Due più – Via IV Novembre
ore 19.00 – Pam e le storie acustiche
ore 19.40 – Discoverem
ore 20.40 – Pam e le storie acustiche
ore 21.20 – Discoverem
ore 22.00 – Pam e le storie acustiche
ore 22.40 – Discoverem

Giardini Ravizza
Dalle 19.00 alle 23.00 – Giochi in Legno – Lo Sciame
Dalle 19.00 – Young Radio
19.00 – Jessica Da Rodda
20.15 – Jessica Da Rodda
21.30 – Jessica Da Rodda
22.00 – Pimiento Fire
23.15 – Pimiento Fire

Piazza Sant’Eustorgio
Dalle 19.00 – Truccabimbi
ore 19.00 – Baby Dance
ore 19.30 – Piano Bar – Bar da Matteo
ore 21.00 – Duo X Caso
ore 22.00 – Piano Bar – Bar da Matteo

20ZERO43 – Via Trento e Trieste
ore 19.00 – D-Side Live con Spellar Beat e altri ospiti by Young Radio
ore 20.30 – Gemi
ore 21.15 – Breakdance
ore 22.15 – Gemi
ore 23.00 – Breakdance

Biblioteca “Nanni Valentini” & Life- Via Gorizia
dalle 16.00 alle 18.00 – Ripristino del Murales, Lettura, Apertura mostra di Rouge – In collaborazione con ANPI – sez. Arcore.
ore 19.00 – Cometa Circus
ore 19.30 – The Bag
ore 20.30 – Cometa Circus
ore 21.30 – Josephine Wales
ore 22.30 – Cometa Circus
ore 22,30 – The Bag

Tre Confetti sul Comò – Via IV Novembre
dalle 19.00 – Truccabimbi

El Chapo Cafè – Via Tommaselli
Dalle 19.00 – Street Food Napoletano in collaborazione con Pizzeria Thats Amore
Dalle 19.30 – Dj Set Tech House

Per maggiori informazioni clicca qui

Foto apertura archivio MBNews

Condividi questa notizia

Facebook & Newsletter

Cliccando sulla Pagina Facebook Ufficiale di MBNews e mettendo "MI PIACE" ti aggiorniamo in maniera esclusiva ed automatica su tutte le NEWS. Se vuoi beneficiare delle nostre promozioni e degli sconti che i nostri clienti riservano a te, iscriviti subito alla Newsletter.
Fonte Esterna
Questo contenuto non è un articolo prodotto dalla redazione di MBNews, ma è un testo proveniente da fonte esterna e pubblicato integralmente e/o parzialmente ma senza averne cambiato il senso del messaggio contenuto.


Articoli più letti di oggi