21 Settembre 2021 Segnala una notizia

Elezioni Regione Lombardia 2013. I risultati della Provincia di Monza e Brianza comune per comune

26 Febbraio 2013

Ecco tutti i risulti paese per paese della Provincia di Monza e Brianza delle Regionali 2013, Lombardia

 

MaroniAmbrosoliCarcanoAlbertiniPinardi
REGIONE
42,8138,2413,624,121,18
PROVINCIA MB42,1337,6314,874,0627
MONZA38,0943,0612,674,541,61
Agrate Brianza37,0442,414,84,611,12
Aicurzio35,5145,8313,794,080,77
Albiate45,3433,6214,235,331,44
Arcore38,8242,3713,184,251,36
Barlassina46,6833,413,984,671,25
Bellusco38,0942,1214,663,981,13
Bernareggio36,2641,3317,074,031,28
Besana in Brianza44,4536,9612,664,711,19
Biassono50,1333,1211,443,71,59
Bovisio-Masciago40,1935,5719,1441,07
Briosco49,8432,8812,533,611,11
Brugherio39,3439,1216,264,320,94
Burago di Molgora36,6243,1714,234,241,71
Busnago39,3937,6417,524,171,26
Camparada44,1135,8213,844,142,07
Caponago39,7636,4119,343,640,83
Carate Brianza47,6734,8612,114,111,23
Carnate34,447,8212,4741,3
Cavenago di Brianza32,7643,9218,763,610,93
Ceriano Laghetto40,7440,3214,63,670,65
Cesano Maderno44,7134,2316,653,420,95
Cogliate45,4534,3715,133,991,04
Concorezzo41,8138,8112,015,531,82
Cornate d’Adda39,9538,8115,693,741,78
Correzzana49,9127,0217,463,771,82
Desio41,137,0516,983,811,03
Giussano53,6127,3413,354,631,05
Lazzate48,8432,4115,52,380,85
Lentate sul Seveso46,013415,134,010,82
Lesmo45,8234,3613,474,581,75
Limbiate40,6936,6119,043,080,57
Lissone45,0833,2116,633,951,11
Macherio48,0333,8513,173,691,24
Meda50,9430,4313,283,631,7
Mezzago32,7549,5514,512,320,84
Misinto42,7537,8416,372,160,85
Muggiò38,238,7918,33,491,18
Nova Milanese34,2140,518,515,481,28
Ornago33,6842,2519,113,621,31
Renate47,0435,4912,683,41,37
Roncello38,8533,6923,23,440,79
Ronco Briantino38,842,5913,683,281,64
Seregno49,6431,9712,973,721,67
Seveso46,4731,9716,723,731,08
Sovico45,2936,1513,134,171,24
Sulbiate35,3741,2417,354,211,81
Triuggio46,7533,0114,144,481,6
Usmate Velate36,4943,515,23,541,24
Varedo40,9936,4917,723,661,12
Vedano al Lambro4438,929,355,242,47
Veduggio con Colzano44,4638,1712,723,910,71
Verano Brianza49,0931,4613,884,421,13
Villasanta40,4141,1312,534,491,4
Vimercate32,845011,873,851,41

Fonte dati Ministero degli Interni.

Condividi questa notizia

Facebook & Newsletter

Cliccando sulla Pagina Facebook Ufficiale di MBNews e mettendo "MI PIACE" ti aggiorniamo in maniera esclusiva ed automatica su tutte le NEWS. Se vuoi beneficiare delle nostre promozioni e degli sconti che i nostri clienti riservano a te, iscriviti subito alla Newsletter.
Redazione
La redazione di MB News è composta da giornalisti professionisti e pubblicisti. Il direttore è Matteo Speziali col quale ogni giorno chi collabora con il giornale si confronta per offrire a voi lettori un giornale di giorno in giorno più interessante e più vicino a voi. Se avete qualche bella storia da raccontarci o se volete denunciare un fatto chiamate lo 039361411 oppure scrivete a [email protected] .


Articoli più letti di oggi