26 Febbraio 2021 Segnala una notizia

Elezioni Regione Lombardia 2013. Affluenze ai seggi in Provincia di Monza Brianza

25 Febbraio 2013

Ecco la tabella riassuntiva con i dati alle affluenze alle urne della Provincia di Monza e Brianza, comune per comune relativi alle Elezioni Regionali 2013.

DomenicaLunedi’
ore 12,00ore 19,00ore 22,00ore 15,00
 Comuni%Prec.%Prec.%Prec.%Prec.
PROVINCIA MBdefinitivo17,6510,7453,5439,6759,9451,38  78,9166,23
AGRATE BRIANZA18,9713,1956,7242,2663,0153,2780,7167,21
AICURZIO19,0710,1859,6347,865,0955,7382,6968,78
ALBIATE17,911,5554,9742,3460,3253,9880,3467,44
ARCORE16,911,0354,7840,8661,0951,7678,8966,01
BARLASSINA18,9310,3653,9739,8958,749,267763,34
BELLUSCO17,2710,2954,144159,2650,3280,7566,77
BERNAREGGIO17,499,9854,4738,5560,249,6678,8163,32
BESANA IN BRIANZA18,2110,2655,2841,1360,6452,679,0167,12
BIASSONO17,4412,154,0440,4461,3955,2681,8171,77
BOVISIO-MASCIAGO18,129,4454,1937,8461,9548,7680,0762,69
BRIOSCO19,3611,1154,4540,4859,5652,0379,3767,56
BRUGHERIO18,5910,6655,2839,4162,1850,581,1665,52
BURAGO DI MOLGORA20,4910,6856,3139,6261,4649,6281,6165,94
BUSNAGO15,549,8250,2134,4657,344,5978,6459,79
CAMPARADA19,019,1858,941,0365,3452,8683,7570,42
CAPONAGO19,6612,254,3537,7960,4249,0580,6862,22
CARATE BRIANZA19,1511,1553,539,759,2650,7379,0266,23
CARNATE19,6710,355,7943,661,0554,1180,568,05
CAVENAGO DI BRIANZA17,198,1555,4437,0361,8646,7978,8260,59
CERIANO LAGHETTO14,969,9652,8138,1559,2549,179,0864,15
CESANO MADERNO15,759,6550,7638,2158,1749,7677,764,14
COGLIATE16,6910,1952,3537,1758,5646,978,9462,68
CONCOREZZO19,7910,9358,0243,3564,3154,280,6868,03
CORNATE D’ADDA18,211,352,2539,858,2149,5977,3864,28
CORREZZANA20,019,3755,335,4362,194780,7763,88
DESIO17,1412,4354,2545,8960,1658,2877,6272,55
GIUSSANO17,8111,2853,7640,7959,2551,7678,6966,92
LAZZATE15,7111,8750,1140,5857,3452,1477,7168,73
LENTATE SUL SEVESO16,7810,0252,3537,6357,7248,9978,164,77
LESMO17,5710,2954,8239,0860,8751,2780,166,91
LIMBIATE14,719,5747,3735,4454,4646,5974,8461,69
LISSONE16,681051,0636,8458,5348,6877,963,79
MACHERIO18,7610,5456,2341,261,5752,8680,3867,47
MEDA18,199,9953,9638,759,5450,0379,1965,1
MEZZAGO21,0210,8956,2842,6160,5751,9280,7567,03
MISINTO15,189,5153,3435,3158,6745,177,758,94
MONZA 17,7110,952,1337,6259,1550,3777,665,52
MUGGIO’17,5110,5354,9238,5261,7650,8179,8964,25
NOVA MILANESE17,849,0453,2536,836050,1179,7265,69
ORNAGO17,610,3955,4338,5561,6548,481,4762,34
RENATE17,3511,7353,241,5858,8152,5779,4267,81
RONCELLO18,238,0652,6533,9457,9344,7478,3357,54
RONCO BRIANTINO18,7811,156,741,2462,3854,0681,869,28
SEREGNO18,0212,3753,1343,7458,8356,5277,0271,36
SEVESO15,699,4453,1638,0559,750,1779,1165,14
SOVICO18,8210,6256,0441,562,3754,0281,6968,64
SULBIATE19,9711,3956,245,5661,6154,5680,767,1
TRIUGGIO19,1810,9956,3640,8260,6652,3481,4968,72
USMATE VELATE18,7310,5157,2240,5463,0951,8280,9366,37
VAREDO17,910,5551,6740,3161,1554,3280,7769,14
VEDANO AL LAMBRO17,2510,525637,962,2151,1381,4568,72
VEDUGGIO CON COLZANO18,7211,9752,7740,958,1551,7178,0966,02
VERANO BRIANZA19,1511,655,6542,760,6952,5980,7767,89
VILLASANTA17,2511,6656,9141,8862,2252,3580,6967,03
VIMERCATE19,7911,6957,2543,7763,5355,5781,369,64

Fonte dati Prefettura Monza Brianza

Condividi questa notizia

Facebook & Newsletter

Cliccando sulla Pagina Facebook Ufficiale di MBNews e mettendo "MI PIACE" ti aggiorniamo in maniera esclusiva ed automatica su tutte le NEWS. Se vuoi beneficiare delle nostre promozioni e degli sconti che i nostri clienti riservano a te, iscriviti subito alla Newsletter.
Redazione
La redazione di MB News è composta da giornalisti professionisti e pubblicisti. Il direttore è Matteo Speziali col quale ogni giorno chi collabora con il giornale si confronta per offrire a voi lettori un giornale di giorno in giorno più interessante e più vicino a voi. Se avete qualche bella storia da raccontarci o se volete denunciare un fatto chiamate lo 039361411 oppure scrivete a [email protected] .


Articoli più letti di oggi