07 Marzo 2021 Segnala una notizia

Elezioni politiche 2013. Affluenza ai seggi in Provincia di Monza e Brianza.

25 Febbraio 2013

Ecco la tabella riassuntiva con i dati alle affluenze alle urne della Provincia di Monza e Brianza, comune per comune relativi alle elezioni politiche 2013

Camera dei deputati

DomenicaLunedi’
ore 12,00ore 19,00ore 22,00ore 15,00
Comuni%Prec.%Prec.%Prec.%Prec.
PROVINCIA MB54 su 5517,9719,4154,5359,0561,0572 80,3985,72
MONZA 18,2218,6853,7556,3560,8670,658084,96
AGRATE BRIANZA19,2721,5557,6260,826473,0682,0286,14
AICURZIO19,2520,1460,1864,6565,6975,5783,4686,61
ALBIATE18,1921,6955,8662,9161,2974,3181,6387,09
ARCORE17,2521,4555,8961,5662,3473,3780,5286,44
BARLASSINA19,3317,2155,0360,2659,8670,8178,5383,58
BELLUSCO18,0919,8754,7458,7759,8970,6381,5986,59
BERNAREGGIO17,7519,6155,2859,3361,0772,8779,9385,8
BESANA IN BRIANZA18,4819,3455,9961,8862,0673,1580,0286,53
BIASSONO17,6121,654,6357,9362,472,9183,0687,36
BOVISIO-MASCIAGO18,3319,6355,3359,6762,8971,7981,2885,39
BRIOSCO19,6619,8855,3460,4760,5373,4680,6287,34
BRUGHERIO18,9120,9956,1260,5263,2672,8882,486,35
BURAGO DI MOLGORA20,8122,457,1859,7962,4272,4782,8586,78
BUSNAGO15,7450,875879,61
CAMPARADA19,3122,8959,8463,966,3875,685,1488,86
CAPONAGO19,955,0461,1881,64
CARATE BRIANZA19,519,9154,4458,3560,3171,6980,4186,04
CARNATE20,0619,1457,0359,5862,3971,3282,2685,54
CAVENAGO DI BRIANZA18,9319,1961,0760,0168,0871,3486,7985,39
CERIANO LAGHETTO15,2918,9254,0858,3960,6870,4580,9884,75
CESANO MADERNO16,0117,8251,5858,4659,171,7478,9585,3
COGLIATE16,8519,3752,759,4758,967179,4685,76
CONCOREZZO20,2621,2859,4663,7165,8275,1782,6887,35
CORNATE D’ADDA18,4452,9258,9678,39
CORREZZANA20,3321,7255,9762,7262,9473,6681,6387,38
DESIO17,4319,1155,1659,7261,0272,2978,9384,98
GIUSSANO18,0120,154,3960,9359,9573,2779,6486,74
LAZZATE15,9217,1650,7757,0158,170,8378,7385,26
LENTATE SUL SEVESO17,0853,2958,76N.P.
LESMO17,9221,9255,9561,5962,5174,0281,7688,32
LIMBIATE14,916,8947,9954,4654,9767,3575,8182,07
LISSONE16,8518,1151,8456,4659,270,3678,9484,67
MACHERIO18,9919,5356,9860,5862,472,8981,587,03
MEDA18,5318,9654,9757,8160,6570,6980,6785,42
MEZZAGO21,3620,8857,262,6861,5574,4682,0687,89
MISINTO15,4118,2454,1158,0759,569,8478,883,12
MUGGIO’17,7819,355,9360,0462,8972,7981,3585,67
NOVA MILANESE18,0518,1253,8658,6360,6572,0380,6186,41
ORNAGO17,9422,0156,4764,1262,8174,8983,0187,4
RENATE17,618,753,9560,1159,6572,1680,5886,26
RONCELLO18,3953,2158,5579,16
RONCO BRIANTINO19,0219,0657,4459,7163,273,4482,9187,81
SEREGNO18,3419,8654,0959,6759,971,9578,4285,14
SEVESO15,9517,7454,0858,8960,7473,8480,4787,87
SOVICO18,8720,5856,4961,6362,8872,4182,3686,81
SULBIATE20,2119,7356,8661,1362,3472,8381,6585,42
TRIUGGIO19,3820,0356,9561,8861,373,6882,4287,53
USMATE VELATE18,8419,957,460,2463,9573,9982,0586,06
VAREDO18,1319,0452,3158,6861,973,6181,7286,83
VEDANO AL LAMBRO17,7623,0957,2358,9764,3374,1984,287,3
VEDUGGIO CON COLZANO19,0219,7953,6160,8459,0873,1279,3485,47
VERANO BRIANZA19,3620,2556,2361,5761,3172,881,6186,66
VILLASANTA17,4420,6557,416163,5772,5381,7186,32
VIMERCATE20,1921,0258,5561,2765,0174,0782,9786,5

 Senato della Repubblica

Lunedìore 15,00
Comuni%Prec.
PROVINCIA MB54 su 5580,4485,73
MONZA 80,3385,01
AGRATE BRIANZA81,8985,96
AICURZIO83,4886,74
ALBIATE81,7487,25
ARCORE80,4286,62
BARLASSINA78,483,4
BELLUSCO81,4986,28
BERNAREGGIO79,985,88
BESANA IN BRIANZA79,9686,5
BIASSONO83,1587,35
BOVISIO-MASCIAGO81,6285,49
BRIOSCO80,2987,22
BRUGHERIO82,3886,38
BURAGO DI MOLGORA82,8886,82
BUSNAGO79,81
CAMPARADA85,1188,65
CAPONAGO81,44
CARATE BRIANZA80,3185,94
CARNATE82,3285,38
CAVENAGO DI BRIANZA87,6785,56
CERIANO LAGHETTO81,484,77
CESANO MADERNO78,9685,29
COGLIATE79,5585,66
CONCOREZZO82,7687,36
CORNATE D’ADDA78,53
CORREZZANA81,6187,53
DESIO78,9285,02
GIUSSANO79,5886,77
LAZZATE78,5485,31
LENTATE SUL SEVESON.P.
LESMO82,0788,4
LIMBIATE75,7882,17
LISSONE78,9584,84
MACHERIO81,2187,03
MEDA80,7785,6
MEZZAGO82,688,28
MISINTO78,5783,18
MUGGIO’81,3385,68
NOVA MILANESE80,4186,48
ORNAGO83,2687,75
RENATE80,5985,93
RONCELLO79,39
RONCO BRIANTINO83,1887,84
SEREGNO78,4185,08
SEVESO80,3887,87
SOVICO82,6486,91
SULBIATE81,7685
TRIUGGIO82,3187,58
USMATE VELATE82,0785,75
VAREDO81,8586,86
VEDANO AL LAMBRO84,3287,35
VEDUGGIO CON COLZANO79,2885,17
VERANO BRIANZA81,4886,74
VILLASANTA81,6286,13
VIMERCATE83,0586,49


Fonte dati Ministero degli Interni

Condividi questa notizia

Facebook & Newsletter

Cliccando sulla Pagina Facebook Ufficiale di MBNews e mettendo "MI PIACE" ti aggiorniamo in maniera esclusiva ed automatica su tutte le NEWS. Se vuoi beneficiare delle nostre promozioni e degli sconti che i nostri clienti riservano a te, iscriviti subito alla Newsletter.
Redazione
La redazione di MB News è composta da giornalisti professionisti e pubblicisti. Il direttore è Matteo Speziali col quale ogni giorno chi collabora con il giornale si confronta per offrire a voi lettori un giornale di giorno in giorno più interessante e più vicino a voi. Se avete qualche bella storia da raccontarci o se volete denunciare un fatto chiamate lo 039361411 oppure scrivete a [email protected] .


Articoli più letti di oggi